Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 стипендии обучающимся не предоставляются.

Меры социальной поддержки

Имеется социальная поддержка для родителей воспитанников, в форме компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми. Документы для ознакомления расположены ниже.

Наличие общежития, интерната

Общежития, интернаты отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

В соответствии со ст. 39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  № 273-ФЗ от 29.12.2012 общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Формировании платы за проживание в общежитии

Не предоставляется.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено/не предоставляется.

Нормативно-правовая база о порядке обращения и получения компенсации части родительской платы

Социальный кодекс Волгоградской области

Постановление администрации Волгоградской области от 25.09.2023 г. № 648-п "О внесении изменений в постановление от 15.03.2010 № 57-п "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях"

Постановление администрации Волгоградской области от 15.03.2010 г. № 57-п "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях"