Доступная среда

ПОЛИТИКА обеспечения условий доступности для инвалидов 

ПАСПОРТ доступности 

Ответственный сотрудник за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов: старший воспитатель Заставнова Жанетта Сергеевна, назначен приказом МДОУ д/с № 111 01.09.2023 № 230 "О назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов".

Специально оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ № 111 нет в связи в отсутствием контингента потребителей.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, в связи с отсутствием контингента потребителей. В каждой из десяти групп детского сада организован "Центр книги и художественной литературы", в которых расположена детская художественная литература с учетом возрастных условий развития. Имеются книги с крупными буквами, музыкальные книги.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ д/с № 111 нет, в связи в отсутствием контингента потребителей.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидвами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, в связи в отсутствием контингента потребителей. 

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание МДОУ д/с № 111 отсутствует, в связи с отсутствием контингента потребителей.

Приказом руководителя МДОУ д/с № 111 от 01.09.2023 № 230 из числа сотрудников назначен ответственный работник, прошедший "Инструктаж для ответсвенного работника по сопровождению инвалидов в помещениях и на прилегающей территории МДОУ д/с № 111" за сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, лифтов и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено системой противопожарной сигнализацией, голосовым оповещением, световым табло "Выход", видеонаблюдением, вывеской со шрифтом Брайля.

Специальные условия питания

Отсутствуют, в связи с отсутствием контингента потребителей.

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду проводится систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников и санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения, вакцинация и профосмотры по графику и возрасту, организуются профилактический мероприятия с воспитанниками и родителями по охране и сохранению здоровья, спортивные досуги, в группах организованы центр сюжетно-развивающей игры "Больница" и "Центр двигательной активности". Педагогами активно внедряют в работу с детьми здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, оздоровление, профилактику заболеваний, закаливание. Профилактические рекомендации и памятки по охране здоровья размещены на странице сайта "Профилактика вирусных заболеваний".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам для родителей, воспитанников и сотрудников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, размещены в разделе "Дистационное обучение" ("Для детей", "Для родителей", "Для сотрудников").

На сайте предусмотрена "Версия для слабовидящих".

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют, в связи с отсутствием контингента потребителей.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Отсутсвуют, в связи с отсутствием контингента потребителей.

  Яндекс.Метрика