О структуре и органах управления образовательной организацией

Управление дошкольным образовательным учреждением (далее - Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Учреждения, осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы Общественного управления, к которым относятся наблюдательный совет, общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, а также совет родителей, предусмотренные уставом Учреждения. Порядок выборов коллегиальных органов и их компетенция определяются Уставом Учреждения и локальными актами.

В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления:

• Первый уровень обеспечивает заведующий, которая осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.
  • На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.
  • Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, педагог–психолог, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители (законные представители).

Заведующий - Акимова Татьяна Павловна

Заведующий хозяйством - Ежова Антонина Васильевна

Старший воспитатель - Заставнова Жанетта Сергеевна

Старшая медицинская сестра - Платонова Наталия Сергеевна

Структура органов управления учреждением

В МДОУ д/с № 111 структурных подразделений нет.

Информация о местах нахождения органов управления

404132, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, проспект Дружбы, дом 62

Адрес официального сайта в сети Интернет органов управления образовательной организации

Адрес электронной почты органов управления образовательной организации