Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Работа по совершенствованию развивающей среды проводится в соответствии с перспективным планом развития по всем возрастным группам и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Радуга».

Имеется медицинский блок (лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-34-01-003073 от 28.07.2016)

Питание 4-х разовое (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Пища готовится в полностью оборудованном пищеблоке. Договор на организацию питания воспитанников заключен с ООО "ВЕСТА".

В детском саду функционирует логопункт. Его посещают 30 детей старшего дошкольного возраста, имеющие нарушения звукопроизношения.

Организация и расположение предметов развивающей среды осуществлены педагогами рационально, удобно для детей, отвечает санитарно-гигиеническим требованиям и принципам построения:

• просторный, оборудованный физкультурный зал;
  • большой музыкальный зал;
  • кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога и английского языка, старшего воспитателя, медицинский блок;
  • групповые помещения.

Большая работа по оформлению развивающей среды ведется воспитателями во всех возрастных группах постоянно. На средства с платных услуг и пожертвований родителей приобрели: моющие средства, канцтовары (бумага, тетради), детское постельное белье, лампы электрические, линолеум на 1 этаже, стульчики детские (73 шт.) в музыкальный зал, мебельную стенку и 2 стола в кабинет педагога-психолога, пособие Пертра в кабинет педагога-психолога.

Администрацией ДОУ были закуплены развивающие игры для групп, художественная литература и методическая по программе «Радуга»; игровое оборудование в спортивный зал.

В ДОУ разработан "Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)" № 34000270 от 10.07.2015, в котором отражены варианты организации доступности ОСИ для категорий инвалидов.